信息详情
基本信息
信件主题 小商贩
来信内容 尊敬的市领导您好:我是义乌市场东门外南侧的商户,最近几个月流动小商贩一直在我店门口附近流动叫卖,严重影响我的店铺营业,我的店每年各项费用近十万,和商贩几次协商无果,以至于发生口角。望有关领导给予解决。
来信人姓名 付鹏飞 来信时间 2019/02/25
回复信息
回复时间:2019/03/01
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 近日,经市执法局锡林执法大队对义乌市场周边进行巡查,未在工作时间内发现义乌市场东门附近存在流动商贩的情况。因流动商贩出现时间不定,市锡林执法大队在义乌市场周边安排了2名固定岗位执法人员,加大巡查力度,并将执法人员联系方式告知商户。若商户在工作时间外(12:00—14:30和17:30—21:00)发现流动商贩,可第一时间与一线执法人员联系。一经发现流动商贩,坚决予以取缔。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • [微笑]不管到什么时候,人与人的差异性都是无法完全消除的!有些人在苦读,有些人在贪玩;有些人在练技,有些人在偷懒;有些人在创发,有些人在瞎混…… 2019-03-12
  • “一周注射一次” 有效改善血糖达标 2019-02-08
  • 人民日报辣评:练就“一技之长” 2019-02-08
  • “保姆纵火案”莫焕晶二审死刑!法律当给善良以力量! 2019-01-28
  • 共产主义劳动不再是谋生手段就是劳动不再是看着就想笑鼓吹私有制下的责权利所谓平滑对接下的为生存而做资本的雇佣劳动奴隶劳动,而是在共产主义公有制里劳动由于一辈子做 2018-11-25
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-11-25
  • 市委宣传部纪检组为扶贫提供坚强纪律保障 2018-11-22
  • 坚决维护习近平总书记核心地位br维护党中央权威和集中统一领导 2018-11-08
  • “网络兼职”涉嫌违法 刷单造假诱导消费属于不正当竞争 2018-08-31
  • 看看这些政协委员说了哪些亮点? 2018-08-31
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2018-08-20
  • 【视频】致敬父亲节—父爱如山 一路相伴 2018-08-20
  • 体验过Bose的两项新技术 令人更爱开车了 2018-07-14
  • 毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2018-07-14
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2018-07-13
  • 888| 877| 441| 87| 541| 357| 671| 701| 993| 187|