蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 公交线路问题 来信时间: 2018-06-06
来信人姓名:
来信内容: 您好,请问5路公交车为什么在公交公司门前已设站点不停车,甚至都不去。在这附近上班的人们明明门前有站牌车不来,坐车还要走到尚城国际。公交车应该是便民的交通工具,按时按点按线路走,不能只因为接送党政工作人员就忽视其他上班群体,不然还规划这条线路有什么用呢?请核实之后予以回复,谢谢。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-06-26
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市交通局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  我市公交路线规划初期,在公交公司门口设置有站牌,但实际运营过程中几乎没人在此乘车。5路公交车设置主要是为了方便党政楼上下班人员所开通,之后运行中又多次做了调整和延伸,沿途乘客均可在就近站点乘车。目前,公交公司正在对全市各公交线路站点进行重新规划,届时将最大程度满足不同线路乘客乘车需求。


  • 共产主义劳动不再是谋生手段就是劳动不再是看着就想笑鼓吹私有制下的责权利所谓平滑对接下的为生存而做资本的雇佣劳动奴隶劳动,而是在共产主义公有制里劳动由于一辈子做 2018-11-25
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-11-25
  • 市委宣传部纪检组为扶贫提供坚强纪律保障 2018-11-22
  • 坚决维护习近平总书记核心地位br维护党中央权威和集中统一领导 2018-11-08
  • “网络兼职”涉嫌违法 刷单造假诱导消费属于不正当竞争 2018-08-31
  • 看看这些政协委员说了哪些亮点? 2018-08-31
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2018-08-20
  • 【视频】致敬父亲节—父爱如山 一路相伴 2018-08-20
  • 体验过Bose的两项新技术 令人更爱开车了 2018-07-14
  • 毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2018-07-14
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2018-07-13
  • 乌兰察布(北京)招商路演会 2018-07-13
  • 人民日报辣评:练就“一技之长” 2018-07-12
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-07-12
  • 那个给了王家卫《花样年华》和潮湿记忆的刘以鬯,走了 2018-07-11
  • 364| 817| 865| 513| 333| 445| 630| 816| 407| 711|